Оплата ЖКХ в долевой собственности?

Добрый день! У меня в собственности 1/3 квартиры, в квартире 2 собственника. Согласно ФЗ-351 участники долевой собственности обязаны оплачивать услуги ЖКХ соразмерно со своей долей. Однако, второй собственник квартиры утверждает, что за содержание жилья я должна платить 1/3, а за ХВС, ГВС и электричество 1/2, т.к. эти показатели рассчитываются на человека, а не на долю в квартире. Помогите разобраться в вопросе: как оплачивать комм.услуги в соответствии со своей долей?

Краев Игорь Андреевич
Отвечает юрист

Всё просто. Собственники перед УК отвечают по договору. Если разделите счет, то каждому будет приходить свой.

Если счет пока общий, то перед ук отвечаете вместе (или в долях), а между собой можете спорить в суде, кто меньше потребил

Отвечает юрист

Вам правильно говорят.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.