Нарушение российского законодательства и моих прав в сфере ЖКХ.?

Я имею долю в родительской квартире, но там не зарегистрирован и проживаю пор другому адресу. Оплачиваю, что положено по закону: ремонт, содержание жилья и т.д. Но мне открыли л.счёт и по водопотреблению и водоотведению, хотя в такое должно производиться лишь при регистрации потребителя по этому адресу. Районный суд отказал мне в просьбе закрыть этот счёт. Как мне поступать дальше?

Васильченко Ирина Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, вы собственник доли, регистрация не имеет никакой разницы в оплате ЖКХ, собственники обязаны оплачивать ЖКХ независимо проживают или нет в данной квартире.Другой собственник поделил лицевые счета, он вправе так сделать. Закрыть это счет можно только в том случае, если вы подарите или продадите эту долю другому лицу.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Собственник несёт бремя содержания имущества. Суд вынес правильное решение. Можете его обжаловать, то очень маловероятно, что апелляция вынесет новое решение.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Наберите мне, проконсультирую.