Кто несёт ответственность за состояние деревьев на придомовой территории?

Возле моего подъезда растут сирени, которые были посажены не мной. На данный момент они опустились и задевают головы, проходящих под ними людей.
В связи с аварийностью дома он находится на «поддержании» у Управляющей компании и оплата за содержание жилья не взимается. Управляющая компания на запросы не реагирует.

Имею ли я право самостоятельно и полностью убрать эти деревья?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Самостоятельно полностью убирать сирени не стоит это может привести к штрафу. Лучше добиваться официального решения через:

- УК,

- администрацию,

- Госжилинспекцию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Юлия
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Диана Алексеевна!

Отвечает юрист

нет не имеете.