Вопрос по оплате мусора?

(3 ответа)
Елена

Была подарена квартира от мамы в дарственной. Когда была жива она там была прописана проблем с жкх не было. Сейчас она умерла её там нет и ни кто там не проживает и не прописан,но жкх заставляет платить за бытовой мусор. И приходят квитки на умершего человека. Я там не прописываюсь так как у меня есть своя жилплощать где я оплачиваю все услуги жкх и за мусор тоже. Прошу обьяснить почему я должна оплачивать услугу вывоз бытового мусора по той квартире если я и ни кто другой там не проживает и не прописан и не пользуюсь услугой вывоза мусора.?

Ливинцов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Информируйте в письменном виде организацию, оказывающую услуги по вывозу мусора, о том, что в квартире никто не зарегистрирован и не проживает. После получения Вашего уведомления, организация не вправе осуществлять начисления за услугу, которой Вы не пользуетесь.

Потоскуева Мария Александровна
Потоскуева Мария Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства  №354 (Правила предоставления коммунальных услуг). В случае, если в квартире никто не зарегистрирован, начисления по коммунальной услуге вывоз ТКО производятся исходя из количества собственников. Поэтому проведение начислений вполне законно. Однако, в Вашем случае есть возможность проведения перерасчета.
Если интересно, пишите в телеграмм/вотсап.

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Если Вы наследник, то обязанность по оплате за ЖКУ теперь ложится на Вас. Пишите в Ватсап

Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве