Здравствуйте, такой вопрос. Дом в г. Краснозаводск, Московской области… Барак деревянный 1938 года постройки, и конечно же там уже провалились полы, отрезан газ, электричество, вода. Мародеры сняли батареи и распотрошили все. В этом году нам предоставили вторичку для переселения, мы все выписались, кроме одного человека (его сейчас выписываем через суд, он с 2011 года не живет в этой квартире). Мой отец наниматель, можно ли как то ( с учетом, что еще один родственник там прописан) сократить или прекратить платежи за квартиру? В УК сообщили, что перерасчет за выписанных людей делать не будут и что оплата должна быть в полном объеме, хоть дом и развалюха. Заранее спасибо за ответы
Обратитесь в Роспотребнадзор и Государственную жилищную инспекцию с заявлениями в досудебном порядке.
Нам в УК сказали, что пока последний не будет выписан, все останется по прежднему, все оплаты. Если мы обратимся, можно ли будет произвести перерасчет?
Надзорные органы разберутся и дадут Вам ответ.
Можно, какое потребление услуг, если все коммуникации отрезаны?
Там никто не живет в этой квартире, так как жить там невозможно, но начисляют даже за антенну
Газ отрезали, воды нет, батареи сняты
Это надо фиксировать.