Платим за услуги ЖКХ 13 тыся в доме, где все коммуникации отрезаны из за аварийности?

Здравствуйте, такой вопрос. Дом в г. Краснозаводск, Московской области… Барак деревянный 1938 года постройки, и конечно же там уже провалились полы, отрезан газ, электричество, вода. Мародеры сняли батареи и распотрошили все. В этом году нам предоставили вторичку для переселения, мы все выписались, кроме одного человека (его сейчас выписываем через суд, он с 2011 года не живет в этой квартире). Мой отец наниматель, можно ли как то ( с учетом, что еще один родственник там прописан) сократить или прекратить платежи за квартиру? В УК сообщили, что перерасчет за выписанных людей делать не будут и что оплата должна быть в полном объеме, хоть дом и развалюха. Заранее спасибо за ответы

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь в Роспотребнадзор и Государственную жилищную инспекцию с заявлениями в досудебном порядке.

Юлия

Нам в УК сказали, что пока последний не будет выписан, все останется по прежднему, все оплаты. Если мы обратимся, можно ли будет произвести перерасчет?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Надзорные органы разберутся и дадут Вам ответ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, какое потребление услуг, если все коммуникации отрезаны?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Юлия

Там никто не живет в этой квартире, так как жить там невозможно, но начисляют даже за антенну

Юлия

Газ отрезали, воды нет, батареи сняты

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это надо фиксировать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.