ПАО «МТС» ограничила, остановила работу доступ в сеть интернет тарифа из-за понятных на то причин в нынешней ситуации, но продолжает списывать денежные средства со счета номера телефона за тариф, у которого не работает доступ в интернет, хотя он полностью безлимитный.
Операторы МТС ссылаются на статью 68 закона «О связи», где они не имеют права отдавать перерасчётом денежных средств, то есть фактически удерживать и не возвращать обратно потребителю составные деньги.
Списали с 12 по 29 июня 306 рублей за воздух и продолжают списывать деньги. Что в такой ситуации делать и куда обращаться?
Если МТС не предоставляет оплаченную услугу, действуйте так:
1. Фиксируйте нарушения
Сохраняйте чеки, скриншоты платежей, переписку с поддержкой. Если услуга не работает — сделайте фото/видео.
2. Обратитесь в МТС
Напишите претензию через личный кабинет или отправьте заказным письмом. Требуйте:
Исправить проблему
Вернуть деньги
Компенсировать неустойку (по закону о защите прав потребителей)
3. Жалоба в Роспотребнадзор
Если МТС игнорирует претензию, подайте жалобу через сайт Роспотребнадзора. Они проверят оператора.
4. Суд
При отказе можно подать иск. Госпошлина не требуется для защиты прав потребителей.
Сроки возврата и суммы зависят от условий договора и текущего законодательства.
При необходимости доступна бесплатная экспресс-консультация 10 минут.