Добрый день! 27 апреля купили беспроводные наушники Самсунг, на которые 1 год гарантии . 5 октября перестал работать левый наушник, мы отнесли их в магазин , хотели обменять или вернуть деньги за товар, но нам сказали, что нужно отправить на диагностику . Отправили. Сегодня 26 октября приехали в магазин, вместо диагностики, как написано в квитанции, нам поменяли левый наушник якобы на новый (с чем, я не согласна, так как гарантия на этот новый левый наушник не будет год, а так же по чеку до апреля 2026). Но самый большой шок я испытала, когда открыла кейс с наушниками - он, как и наушники были в ушной сере, наушник даже прилип к кейсу до чего они были грязные)! Я отказалась принимать товар и не хочу их забирать, ведь кто-то вставлял их в свои грязные уши и получается пользовался МОИМ товаром, индивидуального использования. Как мне вернуть деньги за наушники?
Написать письменную претензию в адрес продавца с требованием о возврате денежной суммы уплаченной за товар, в случае отказа в добровольном порядке обращаться в суд с иском в рамках закона о защите прав потребителей о взыскании суммы уплаченной за товар, компенсации морального вреда и штрафа
Здравствуйте. Вам необходимо направить досудебную претензию.