Какие законы меня защищают?

Здравствуйте. Купил игровую консоль сони плейстейшн 5, во время игр вылетает постоянно с ошибкой, на форумах пишут, что это брак. Есть год гарантии, сейчас понесу её по гарантии, сказали, что заберут до 45 дней, что я могу потребовать от магазина? Какие законы меня защищают?

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. По защите прав потребителей Вы имеете право на время ремонта попросить замену на аналогичный товар. Либо потребовать замены товара, либо возврата денежных средств

Отвечает адвокат

Закон о защите прав потребителей. Если недостаток окажется существенным, сможете отказать от исполнения договора купли, потребовав возврат оплаты, либо замены на аналогичный.

Констнантин

Могу ли я потребовать аналогичный товар? Ведь забирают до 45 дней, а это долгий срок!

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Да. Можете