Задолженность за услуги Ростелекома?

Здравствуйте, такая ситуация, 4 года на съёмной квартире был подключен интернет от Ростелеком, в комлекте которого шел роутер, скорее всего цена за него была уже включена в аб.плату, спустя месяц, я съехала с того адреса, и интернетом уже не пользовалась и вот спустя уже 4 года приходит сообщение о задолженности в размере 8 тыс. рублей, подскажи можно ли обжаловать задолженность и какие шаги нужно для этого предпринять?

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! В любой спорной ситуации в первую очередь нужно обратиться с официальным обращением ко второй стороне. Обратитесь к Ростелекому с обращением о проведении сверки по начислениям. В связи с чем задолженность возникла и на основании чего. Поясните свою позицию и попросите произвести перерасчет начислений. Дальше от ответа будет зависеть необходимость обращения в суд.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Всё правильно! Так и есть. Вам просто нужно обратиться в Ростелеком с заявкой о прекращении начислять платежи за интернет, и т.д. по конкретному договору. Напишите мне я Вам расскажу об аналогичной ситуации. Консультация бесплатная.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость

добрый день! Дело в том, что они я так поняла передали этот долг коллекторам и автоматом расторгли договор, как теперь быть?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Не знал, что Ростелеком таким образом ведёт себя, так как я сам являюсь его клиентом. Запросите в горячую линию провайдера информацию о ранее заключаем договоре. Был ли переведен долг другому субъекту, если нет, то какая задолженность.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вам необходимо было расторгнуть договор при смене адреса проживания, долг необходимо оплатить.