ИП за неизвестное дело?

(4 ответа)

Здравствуйте, на мужа подала в суд компания, к которой он не обращался, она ликвидированна в 2019 года( я смотрела в интернете про неё), муж отменял судебный приказ, но компания снова подаёт на взыскании с него 42.000₽ , как такое может быть? Муж в 2018 году был ИП, в этом году его закрыл, ни с кем не заключал договор, тк ему ИП нужно было, по совету человека, который делал ему сайт, те ,самим ИП муж не пользовался. Как можно выяснить, за что эта компания подала в суд, и раз она ликвидированна , кому оплачивать? Не понятная ситуация.или можно ли как то обжаловать, чтоб не взыскивали такую большую сумму. Карты арестованы. Спасибо

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Может быть процессуальное правопреемство на нового взыскателя. Если нужна помощь обращайтесь, составлю все документы
Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Идите в суд, знакомьтесь с материалами дела
Шиманская Ольга Борисовна
Шиманская Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Необходимо узнать, когда было вынесено решение или судебный приказ у судебных приставов-исполнителей, написать заявление в суд о выдаче решения по делу или суд. приказа, восстановить срок на подачу заявления об отмене суд. приказа илм апелляционную жалобу, обратиться в полицию о мошеннических действиях, если решение состоялось после ликвидации Ип или организации, настаивать на отказе в удовлетворении требований в связи с отсутствием субъекта, доказывать отсутствие долга.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Здравствуйте,  Татьяна. Заходите на сайт приставов и там найдёте дело Вашего мужа. А компания ...она продала долг другой организации, а затем ликвидировалась. Вот и всё. Спасибо за вопрос.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве