Как в суде обжаловать иск?

(3 ответа)

Я не выплатил кредит, банк подал на меня в суд. Суд решил, что я должен выплатить определенную сумму. Она была точно прописана в судебном решении. Я полностью выплатил эти деньги банку. Но пока шел суд, — а шел он долго — банк начислял по кредиту дополнительные проценты. По словам банка, это неприсужденный процент.Сейчас банк снова на меня подал в суд чтобы я выплатил эти проценты.Законно ли это.Ведь по решению первого суда я все выплатил ина руках есть исполнителый лист что все погашено

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вероятнее всего банк прав, т.к. по первому иску они обычно взыскивают основной долг, а проценты и просрочку в дальнейшем. С момента выплаты основного долга проценты и просрочка начисляться не должны.

Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте, да законно.Банк не расторг с вами договор,он действует и начисляются штрафы и пени. Придется выплачивать, но пишите встречный иск о расторжении договора с банком. Это и есть банковская кабала
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

банк вправе подать проценты, неустойки, иные штрафные санкции, указанные в договоре, отдельным иском.

Правомерно либо нет для этого нужно изучить предыдущее судебное решение, вновь поданное.

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве