Как обжаловать действия пристава? Списание средств когда ей угодно!?

(3 ответа)

Можно ли вернуть свои средства которые списал пристав? Судебный приказ от 23.09.2019 г. А исполнительное производство открыто 08.02.22г. Списание средств произошло 10.10.22г. Можно ли как то исправить ситуацию? Получается пристав делает так как ему захочется? Законно ли вообще данное действие пристава?

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Можно вернуть денежные средства
Константинова Олеся Александровна
Константинова Олеся Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день. Что именно вас смущает в действиях пристава? С 1 апреля 2022 года по 1 октября 2022 года действовал мораторий на банкротство, в том числе на списание денежных средств. Как только мораторий закончился, пристав возобновил производство и окончил его исполнением. Срок на период моратория автоматически продлевается, соответственно три года не истекло. Можно конечно попробовать отменить судебный приказ, если есть к этому основания. И поворотом решения вернуть средства.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Отменяйте судебный приказ, далее исполнительное производство прекратиться. Поворотом дела веньги можно вернуть. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве