Заставляют написать заявление по собственному, но не говорят почему, я увольняться не хочу. Как лучше поступить в данной ситуации?
Написать заказное письмо с описью вложения на имя работодателя в форме заявления в котом потребовать разъяснений причин принуждения к увольнению.
И готовиться к суду о восстановлении на работе в случае если Вас все же уволят по отрицательным мотива.
Здравствуйте здесь вопрос сложный, почему увольняют, зачем, сможете ли вы потом работать после жалобы на работодателя.
раз не хотите, не пишите, за вас это сделать не возможно, выясните причины, могут доставать лишними проверками