Добрый день. Уволили на работе (сокращение), прислали документы о расторжении договора и заявление по собственному желанию. Я подписала ручкой и отправила сканы. Имеет ли этот скан юридическую силу? Могу ли я по-прежнему получить 3 оклада при сокращении?
Здравствуйте! Что значит уволили? Если уже уволили, то новое заявление не должны были оформлять. Если же Вы подписали заявление по собственному, то скорее всего Вас ввели в заблуждение и можете лишиться выплат. Необходимо изучать документы, которые прислали.
Здравствуйте! Не видя документов, нельзя правильно Вам ответить. Уволить и сократить - это разные основания. Полагаю Вам срочно нужна полноценная консультация юриста по данному вопросу.
Вообще то на данном заявлении должна быть "живая" подпись, обычно синей ручкой, а не скан фото и иные копии, но консультируются ДО, совершения юридически значимых действий.