Прошу помочь куда обратиться и какие документы подготовить для суда с работодателем об взыскании недоплат .
Мой работодатель хотел снять меня с должности старшего продавца (31 мая в 22:06 и в силу вступало 1.06) без предупреждения за 2 месяца во время нахождения в отпуске . Далее я отправила досудебную притензию в должности меня вернули , сказав что это была ошибка которая длилась 9 дней (9.06). Далее я увидела что наша торговая точка продаеться на платформе Авито 9 июня и до сегодняшнего дня ее цена менялась с 90000 до 50000 ,а нынче и отображается что ее купили . Я устроена официально и запросила выходное пособие в чем мне был сделан отказ , процедуру сокращения штата он не начал . И как я далее выяснила он не доплачивал нам официальные праздничные дни по двойной ставке она у меня 3000₽ в графике 2/2 средняя зп 45.000 ( в праздники значит 6000) и не доплачивал все мои отпускные и не использованные 14 дней , тк у нас серая заработная плата ( все выплачивалось по минималке) . После как я запросила компенсацию по моей реальной ставке , и придупреждением что весь матерьял отправлен будет в трудовую инспекцию . Начался моббинг он начал придумывать новые обязанности и заваливать меня работай исключительно в мои смены так же подговаривал мою сменщицу лишить меня места отдыха (спрятав стул ) она этого не сделала к счастью . Мой трудовой договор обсалютно пуст нет не оклада не прямых обязанностей еще и дата от 14 марта 25 года хотя по выписке из гос услуг я работаю с 1.10.24 года .
Здравствуйте.Относительно:
- "отказа в выплате выходного пособия". К настоящему времени нет оснований его выплаты ( ст. 178 ТК РФ).
- " не доплата за работу в праздничные дни по двойной ставке".Направляйте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
- наличие фактических обстоятельств, касающихся установление для Вас з/п " в конверте" влечет то, что все правоотношения с работодателем будут выстраиваться исходя из действующей минимальной суммы, а не той, на которую Вы рассчитываете.
- относительно содержания трудового договора ( "пуст"). Вероятно в тексте такого договора есть отсылка на штатное расписание. Проводимая проверка трудовой инспекцией как раз и установит все обстоятельства Ваших взаимоотношений
Здравствуйте, за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность (ч.6 ст.5.27 КоАП РФ). Вы имеете право вновь обратиться к работодателю с требованием произвести перерасчет выплат и в случае отказа обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к административной ответственности.