Могу ли я требовать возврат денежных средств за некачественную услугу?

Я заплатила 7000 рублей за биопротеиновое наращивание волос. После процедуры волосы стали выпадать, путаться, их невозможно расчесать. Я сразу сообщила мастеру, она попыталась исправить работу, но через два дня проблема повторилась. О запрете использовать шампунь с маслами меня заранее не предупреждали. Оплата была переводом, переписка и фотографии есть. Имею ли я право требовать полный возврат денег и как правильно это сделать?»

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваши отношения с мастером регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей», поскольку речь идет об оказании платной услуги.

  1. Написать письменную претензию мастеру с требованием возврата денежных средств за некачественную услугу. Вручите мастеру лично или з/почтой.
  2. Если добровольно не получится уладить вопрос придется обращаться в суд. Но там уже можно будет требовать доп.компенсации и моральный ущерб.Пробуйте договориться с мастером.
Обращайтесь, буду рада помочь вам.

Отвечает юрист

Да, в описанной ситуации у вас есть основания требовать полного возврата денежных средств.
Ваши отношения с мастером регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей», поскольку речь идет об оказании платной услуги.

Бесплатный ответ не заменяет полноценную юридическую консультацию, поскольку не позволяет учесть все обстоятельства дела. Для получения персональных рекомендаций и подробного правового заключения вы можете записаться на платную консультацию.

Буду благодарна за обратную связь 🙌 Если моя консультация была полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы вправе требовать полный возврат денег за некачественно оказанную услугу, направив мастеру письменную претензию с описанием ситуации, приложив подтверждающие документы (переписку, фотографии, чек или перевод), и в случае отказа обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.