Как обжаловать ложный отзыв авито?

Здравствуйте, вчера я ходила к мастеру бровисту, ссылка на объявление мастера
Мастер оказалась груба и не прислушивалась к моим пожеланиям, после второй просьбы стерла мне все и сказала уходить.

Как оказалось, мастер вела скрытую съемку, это показывают фотографии, на которые я не давала разрешение. Также, мастер оклеветала меня в своем отзывe, написав что я замахивалась на нее кулаком, этого не было! Я показывала на брови пальцами, мастер подобрала более или менее подходящий ракурс где я показываю на брови.

Написала авито с просьбой удаления фото и этого отзыва, но они в нем не видят ничего плохого, не смотря на то, что мастер выставил мои фотографии в полный рост и с лицом, что является нарушением моих прав на конфиденциальность (Статья 3 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ О персональных данных , Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ), а отзыв написан с целью оклеветать клиента и снять с себя ответственность, клевета также регулируется в нашей стране конкретными законами.

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

В случае, если отзыв содержит клевету, то есть заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство клиента, это может быть основанием для привлечения автора отзыва к ответственности. Распространение ложной информации, порочащей репутацию, подпадает под действие статьи 128.1 УК РФ о клевете. Также, в зависимости от ситуации, можно обратиться в суд с гражданским иском о защите чести и достоинства. В случае, если вы столкнулись с клеветой, рекомендую обратиться к юристу для оценки ситуации и определения дальнейших действий. В частности, можно собрать доказательства ложности опубликованной информации, а также свидетельства о нанесенном ущербе репутации. В дальнейшем можно обратиться в правоохранительные органы или в суд.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Александр Александрович!
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
с иском необходимо обратиться в суд.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!