Претензия от представителя Союзмультфильм?

Пришла претензия от юридической фирмы которая сама ищет нарушения, работающая по доверенности от Союзмультфильм. Претензия состоит из скрина монитора на компьютере товарного знака. Я являюсь продавцом на маркетплейсе.

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день, Константин! Возможно это мошенники. А если нет, то, в правоохранительные органы вряд ли они с такой суммой пойдут, а подтверждение скрина необходимо нотариально заверить. Дождитесь пока в суд подадут, суд уже проверит их правомочие на представление интересов правообладателя и необходимые документальные подтверждения. И после приема их иска судом, можно уже вести переговоры о выплате компенсации, и снижении до максимальных 5 000 руб.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law

Отвечает юрист

здравствуйте, ну да есть нарушение в защите авторских прав, я бы вел переговоры о выплате 1000 руб. с указанием о введении процедуры банкротства. Хотят получить -получите

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Для начала, тщательно изучите доверенность и полномочия представителя.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.