Авторские права на профориентационную игру?

Добрый день, я создал и провёл 2 профориентационные игры в 1 вузе, сейчас планирую опробовать её в другом вузе, в рамках своего обучения в нём. Я хочу чтобы мою игру не смогли в дальнейшем использовать без моего разрешения в этом вузе. Подскажите какие действия я могу сейчас предпринять чтобы представители вуза не могли присвоить их себе и в дальнейшем использовать. Я планировал провести еще 2 игры на базе вуза и потом подать на грань. Сейчас я нарабатывают обоснованную базу. Возможно ли заключить как-то договор между кафедрой и иной о том что исключительные права на игру и все используемые в ней материалы принадлежат исключительно мне. Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: зафиксируйте авторство (нотариальный депозит или электронное депонирование с меткой времени), сохраняйте все материалы и протоколы проведения. Перед показами требуйте подписания НДА и оформите письменный договор (лицензионный/возмездный), где прямо указано, что исключительные права остаются за вами или передаются лишь по условиям, которые вы согласуете. Рассмотрите регистрацию товарного знака на название игры. Перед подачей на грант проконсультируйтесь с юристом по ИС для составления корректного соглашения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Получите авторские права, на эту игрушку.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.