Научный руководитель присвоил результаты моей работы и выдал себя за их автора (что является нарушением общепринятой публикационной этики), а меня сделал соавтором, и по всем внешним признакам является психически нестабильным в силу возраста (передразнивает, корчит рожи и просит внести правки в свою же работу , называя результаты своей же работы неверными и тп), каким образом юрист может помочь решить ситуацию, так как в добропорядочности кафедры и попыток жалоб туда есть сомнения?
Здравствуйте.
- "каким образом юрист может помочь решить ситуацию..."
правовым способом в любом случае. Кроме того, Вам сначала надо определиться с постановкой юристу конкретной задачи, - что Вы в итоге хотите получить?
2. "В добропорядочности кафедры и попыток жалоб туда есть сомнения..."
это лишь слова, не позволяющие ни в чем обвинить кого либо в надзорных и иных структурах. Сначала нужны действия - те же жалобы, составленные и поданные правильно, как минимум, в рамках Закона 59фз.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам нужна детальная консультация, помощь с документами, - обращаетесь через TG или WA.