Распространение конфиденциальности?

Преподаватель моего университета выложил мое сообщение на всеобщее обозрение в сторис без моего согласия,да,она обрезала мое имя,но это не отменяет факта,что конфеденциальное сообщение было использовано,а так же сообщение было на иностранном языке и она переводом переврала суть сообщения в свою пользу

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Распространение личной переписки без согласия нарушает право на неприкосновенность частной жизни и тайну переписки. Искажение смысла сообщения при переводе образует дополнительное основание для защиты чести и деловой репутации. Вы вправе обратиться к руководству университета с письменной жалобой, а также в прокуратуру. Преподаватель идентифицировал Вас как автора сообщения при публикации?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Нет, но моя одногруппница, которая увидела эту сторис, сразу поняла, что речь про меня и скинула мне это

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно обратиться в полицию, грамотно составить заявление. Вы имеете право на тайну переписки.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.