Здравствуйте, извините за беспокойство. У меня случилась такая ситуация: есть один канал, где публикуются нарушения типа авторских прав, но там, похоже, про авторские права не слышали. И вот из-за этого канала происходит, так скажем, травля, клевета и настраивание против меня других людей. Вопрос заключается в том, можно ли как-то привлечь к ответственности администрацию канала? Контент того канала состоит из высосанного из пальца бреда на художников, призывов его ненавидеть. Всё это происходит через анонимки. Все нападки на меня из-за того, что я якобы своровала стиль у художника.
Из-за этого лже контента у меня проблемы со здоровьем в моральном плане
Следует подать Иск в суд к владельцу канала о защите чести. достоинства и деловой репутации за распространение не соответствующих действительности порочащих сведений. Требование: признать распространенные сведения не соответствующими действительности, обязать удалить и опровергнуть, выплатить компенсацию морального вреда.
Да, можете выставить претензию-требование администрации сайта.