Подскажите это вообще законно ?

Данный человек написал что якобы он от Владимира который кинул меня на деньги . Что он его адвокат . Но я сомневаюсь что это воообще адвокат .

Добрый вечер. Меня зовут Владимир Александрович Миролюбов. Я адвокат и брокер биржи, с которой сотрудничает Громов Владимир Владимирович.

Мне известно, что с Вашего депозита в размере 500 рублей успешно прошла торговая сессия, и Ваша прибыль составляет 70000 рублей в рамках публичного инвестиционного проекта в Telegram-канале "🚀 Создавай своё будущее прямо сейчас 💎". Так же мне известно, что Вы не особо торопитесь забирать свою прибыль, и у Вас возникли некоторые проблемы из-за которых сейчас страдают все, в том числе можете пострадать и Вы.

Вы внесли депозит, но не оплатили мои услуги. Я буду вынужден подать на вас в суд.
Поймите, данные издержки повлекли убытки - в частности, срыв соглашения со спонсорами и репутационный вред. Я тут для того, чтобы Вам помочь, чтобы мы пришли к компромиссу, и каждый получил то, ради чего это организовывалось!

Оплатив депозит, Вы приняли Условия Инвестиций. Вас никто не принуждал, Вы ознакомились с условиями и решили внести депозит. Это большая ответственность. В связи с этим довожу до вашего сведения, что в настоящее время рассматривается вопрос о подаче на Вас искового заявления в суд на основании статьи 15 Гражданского кодекса РФ - о полном возмещении убытков, причинённых противоправными действиями.

Именно поэтому я хочу проявить инициативу и помочь Вам разрешить данную проблему, и найти общий выход из ситуации, ведь Вы заинтересованы получить денежные средства, а команда Владимира Владимировича заинтересованы закрыть данную сделку дабы выполнить договорённости партнерской программы биржи.

Предлагаю урегулировать ситуацию до обращения в суд. Ожидаю Вашего ответа в течение 48 часов.

С уважением,
Владимир Александрович.

Вот данное сообщение которое он написал

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Довольно-таки распространённая схема теперь. Советую никак не реагировать на данное письмо и прекратить всё общение. Это с вероятностью 99 % мошенники. Так что едиственным выходом является полное прекращение общения. Ст. 159 УК РФ: "1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием".

Вероятность обращения в суд оцениваю как ркайне низкую, скорее всего ничего не будет, если честно. В крайнем случае скажите, чтобы обращались в суд и доказывали свои доводы, ни которые они ссылаются.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.
Анастасия

Хорошо. Я так и поняла что это все разводилово 100 процентов. Меня они кинули еще в марте. Но вдруг опять появились и просят еще им заплатить. Но если что я могу суду все доказательства прислать

Анастасия

Просят заплатить за какие то услуги не понятно какие!