МТС как не добросовестный о?

Я подал заявку на перенос номера в МТС они ее нене выполнили и сказали подавай новую заявку и оплатите заново подал и снова все это не двигается с места ч трачу на них свое время по посещениям салонов МТС на что я могу расчитывать

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе требовать компенсацию убытков, включая понесённые расходы на посещения салонов, а также неустойку и компенсацию морального вреда за ненадлежащее исполнение услуг оператором связи. Оператор связи направлял Вам письменные отказы с указанием причины невыполнения заявок или отказывал устно? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике операторы связи при повторных переносах нередко намеренно затягивают процедуру, рассчитывая на отсутствие у абонента письменных доказательств подачи заявок и оплаты - именно эти документы становятся ключевыми в 9 из 10 подобных споров, определяя исход дела в пользу потребителя. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по защите прав потребителей Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Добрый вечер, Андрей.

Вы имеете право на бесплатный перенос номера, денежную компенсацию за срыв сроков и возврат повторно уплаченной пошлины.

Согласно Правилам оказания услуг телефонной связи РФ, оператор обязан перенести номер в течение 8 дней для физлиц (если вы не выбрали более позднюю дату) [Правила, п. 127]. За каждый день просрочки МТС обязан выплачивать вам соседнюю компенсацию в размере 2, 5% от стоимости услуги, а при грубом нарушении сроков — бесплатно обслуживать вас до момента фактического переноса.

Какой официальный ответ или причину отказа вам озвучили в салоне?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Да, вы можете требовать компенсацию. Нарушено право на перенос номера (ст. 46 ФЗ «О связи»). Требование повторной оплаты незаконно. Что взыскать: моральный вред, штраф 50%, возврат повторной оплаты, расходы на поездки. Алгоритм: 1) Письменная претензия в МТС. 2) Жалоба в Роскомнадзор через «Госуслуги». 3) Иск в суд (потребитель освобожден от госпошлины). Судебная практика – на вашей стороне.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вы имеете полное право на возврат излишне уплаченных денег, денежную компенсацию за срыв сроков переноса, а также на компенсацию морального вреда. По закону оператор обязан перенести номер за 8 дней (для физлиц), если вы не выбрали более позднюю дату.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏