Купил в валдберис термометр с функцией передачи температуры по блютус на телефон, что бы снимать показания температуры на растояннии, находясь в соседнем помещении, расстояние работы блютуса до 15метров с среднем, товар оказался бракованный, блютус приёмник в термометре дает очень слабый сигнал, работает только на расстоянии до двух метров, применять его по назначениии невозможно. плюс чехол для этого градусника идущий в комплекте оказался рваным в нутри. в этот же день как забрал товар с пункта выдачи сразу же подал заявку на возврат товара ненадлежащего качества в личном кабинете в приложении валдберис , продавец отказал, аргуметируя тем что невидит проблем и брака, заставляет делать экспертизу. в тех подержке валберись тоже отказали согласившись с доводами продавца. написал претензию на возврат средств за некачественный товар на адрес валдберис и продавцу, валдберис отписался что мы только посредники и разбирайся с продавцом, продавец молчит, игнорит письмо. вопрос, стоит ли мне писать жалобу в Роспотребнадзор? или это бесполезно и нужно делать экспертизу и писать исковое в суд...
Здравствуйте. Жалобу в Роспотребнадзор подать стоит – инспекторы оштрафуют продавца и часто заставляют принять товар. Но вернуть деньги они не смогут: если продавец всё-равно откажет, придётся сделать независимую экспертизу (сохранив чек), а затем подать иск. Суд заставит вернуть стоимость градусника, оплатить экспертизу, моральный вред и добавит штраф 50 %. Без экспертизы суд доказать брак почти невозможно.
Вам необходимо направить досудебную претензию