Возврат товара ненадлежащего качества спустя 14 дней после покупки?

Здравствуйте! Приобрел телефон в качестве подарка. Сама коробка не вскрывалась, на ней есть защитные пломбы (iPhone). Хотелось, чтобы получатель сам ее вскрыл, соответственно, проверка аппарата не была проведена. На сайте магазина указано следующее "В течение 14 дней осуществляется обмен или возврат полной стоимости товара при обнаружении неисправности.
В последующий срок осуществляется бесплатный гарантийный ремонт."
Подарок планируется вручить по истечению 14 дней после покупки.
Вопрос - возможно ли будет обменять или вернуть телефон при обнаружении неисправности, трещин, царапин и т.п. после вскрытия, т.к. пользоваться абсолютно новым телефоном после ремонта, который ещё и может затянуться на 45 дней - не то, что ожидаешь получить в подарок. Спасибо!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если неисправность, трещины или царапины будут обнаружены после вскрытия коробки и истечения 14 дней с момента покупки, вернуть или обменять телефон на новый, скорее всего, не получится — магазин вправе предложить только бесплатный гарантийный ремонт.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.