Пригласили в суд как 3-е лицо. При оформлении соседом в собственность самовольных построек?

Что конкретно я могу возразить? Сосед построил сарай на исторической меже. Межевание не проведено, т.к. сосед не соглашается на межевание. Сосед хочет при межевании установить сервитут вдоль задней стенки сарая для ремонта его. На сервитут я категорически не согласна. Но при узаканивании сосед может при межевании попросить не сервитут, а отступ в 1м от сарая, якобы чтобы не обременять мою землю (мне это тоже не выгодно). в 2010 году был суд, но согласие о невозражении спросили только у того кто в доме жил на тот момент (Шоболов), а не у всех наследников имущества.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Ваша главная позиция для возражения: сосед нарушил строительные нормы, возведя сарай вплотную к меже без вашего согласия, и теперь пытается за счет вашей земли исправить свое же нарушение. Вы имеете полное право не подписывать акт согласования границ и законно оспорить любое изъятие или обременение вашего участка.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист
В подобных сложных вопросах необходимо разбираться индивидуально с учетом всех обстоятельств и имеющихся доказательств.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Ольга

По предоставленным документам вы ничего не можете сказать?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Для меня их недостаточно