Денежные сборы в школе?

(1 ответ)

На родительском собрании в школе, родителями единогласно было принято решение о сборе средств в фонд класса на различные нужды. Согласие родителей устное. Законом запрещено любой сбор средств в школе. Скажите пожалуйста целесообразно ли будет написание заявления от каждого родителя за его подписью о добровольном пожертвовании денежных средств в фонд класса? На тот случай если у кого то появится желание обратиться в прокуратуру о незаконности сборов. Чтобы обезопасить юридически родительский комитет который занимается сбором. Спасибо

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Да, заявления нужны от каждого родителя, который будет добровольно жертвовать денежные средства. Не плохо бы, подкрепить решение протоколом родительского собрания, где все вопросы о нуждах класса были бы прописаны и поставлены на голосование.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве