Что делать, если газпромом нарушается договор по сроку подведения газа к границам дома?

Что делать, если газпром уже дважды нарушает договор по срокам подведения газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации и требует, еще раз продлить договор? Первый договор был заключен 7декабря 2021г. Срок выполнения мероприятий по подключению домовладения и пуску газа указывался до 31 декабря 2022г. Но осенью 2022 года нам позвонили, сказали, что не укладываются в сроки, попросили войти в их положение и продлить договор. Мы дали согласие. Таким образом 21 ноября 2022года было заключено дополнительное соглашение к основному договору, где устанавливается срок подключения не позднее 01 апреля 2023 года. До сегодняшнего дня ничего не сделано. Требуют еще продления договора, пугая тем, что вызовут в Администрацию поселка. Мы не хотим больше идти на уступки, но как грамотно отстоять свои права не знаем. Помогите, пожалуйста.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, напишите досудебное требование. Если есть возможность пришлите договор на ват сап (скан), посмотрю, что у вас в нем по неустойке, за неисполнение условий договора.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна

Отвечает юрист

В вашем случае надо изучить договор

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Ольга

Спасибо за отклик. Документы прикрепляю. Очень надеюсь на помощь.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Консультация будет платная пишите в вацап