Работодатель хочет заставить студента дневной формы обучения мед универа работать в день?

Товарищи-юристы , подскажите правоту действий руководителя ? Учусь на дневной очной форме обучения в медицинском университете , руководитель хочет заставить пропускать занятия в сентябре , перехожу на 6 курс . Имеет право или нет ? Работа в бюджетной мед. организации . Так же намекает на увольнение по причине : сложный характер .

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ориентируйтесь на трудовой договор.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.