Клиент не платит?

Договорились с клиентом на авито на выполнение услуги за 15 тыс, клиент внес предоплату в 5 и после результата пропал, почистил переписки и везде заблокировал.
Что делать в таком случае если работали без договора и никаких данных его я не знаю и имеет смысл вообще что-то делать?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Можно попробовать вернуть предоплату как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Шансы зависят от сохранности доказательств. Что делать: 1) Попробуйте восстановить переписку (техподдержка Авито). 2) Подайте заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). 3) Если клиента найдут, подавайте иск в суд. Удачи.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!