Перевод платы за энергию на коммерческий тариф?

У меня в собственности жилой дом, в котором постоянно проживаю с женой. Разместил объявление на Авито о сдаче в аренду. За два года 2023 по2025 было три бронирования дома. Является это коммерческой деятельностью?. Энергосбыт подал иск в суд на коммерческое использование элэнергии

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Размещение дома на краткосрочную аренду не обязательно считается коммерческой деятельностью, если это не систематический источник дохода. Однако, если энергосбыт утверждает, что вы используете электроэнергию в коммерческих целях, стоит предоставить доказательства, что аренда была редкой и не систематической.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Виктор
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист

Пишите возражения на исковое заявление.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.