Добрый день, начали взыскивать с карты небольшие суммы(всего долг 97тыс) суд прошел без нашего участия, уведомление не получали. На госуслугах нашли письмо только после наложения ареста, но и в нем толком никаких данных не было "кто и за что", никаких реквизитов, только эл.подпись судьи. Приставы и судебный участок трубки не берут, пришлось ехать в другой город. Судья в отпуске, но мне с горем по полам дали по фотографировать дело. Возможно ли отменить судебное решение, договор муж подписал возможно "неглядя", когда брал микрозайм в 2023г.(займ полностью давно выплачен).. И как лучше решить это дело? Ведь по сути придется платить ни за что.
(ООО с которым якобы заключен договор находиться в другой области.)
Доброго дня! Судебный приказ отменить возможно, подав заявление об его отмене. Согласно ст. 129 ГПК РФ: При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте.
Да, вы вправе обратиться с заявлением об отмене судебного решения, поскольку дело было рассмотрено заочно, без вашего участия, и вы не были надлежащим образом уведомлены о дате и месте судебного заседания. В таких случаях закон предусматривает возможность отмены заочного решения. Необходимо подготовить соответствующее заявление и подать его в суд в установленные законом сроки.
Здравствуйте. Да, для этого нужно подать заявление в суд который его вынес.
При необходимости обращайтесь
Необходимо ознакомится с материалами дела. Обращайтесь в личку