Здравствуйте
Какое наказание будет ? Что посоветуете ?
В феврале включил громко музыку ночью выпавший алкоголя , приехала полиция , забрали на мед освидетельствования, приехали я отказался , просидел в отделе с утра суд , судьи не было потаскал коробки дали штраф отпустили .
21 мая звонок от полицейских , надо встретила или в розыск .
Встретились , оказываетца мне надо было ходить на лечение . Отпустили .
22мая прихожу в отдел , на суд приехали .
Я сказал что у меня 2група инвалидности , судья отправила за бумаги. А у меня нет инвалидности .
Здравствуйте. За отказ от медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ) грозит штраф 45 000 рублей и лишение прав на 1, 5-2 года. Если у вас нет прав либо вы их лишены, наказание — арест на 10-15 суток.
Заявление в суд о наличии у вас 2 группы инвалидности, которое не соответствует действительности, может быть расценено как предоставление ложных сведений. В худшем случае возможна ответственность за заведомо ложный донос или введение суда в заблуждение.
Что делать: В суде дайте правдивые показания, поясните, что ошиблись в оценке своего статуса из-за плохого самочувствия или стресса. Не предоставляйте поддельных справок — это отдельный состав правонарушения. Если не успели представить документы, скажите суду, что отказываетесь от ссылки на инвалидность. Искреннее раскаяние может смягчить наказание. Если вы действительно нуждаетесь в медпомощи, обратитесь к врачу, а не пытайтесь использовать несуществующие льготы.
Здравствуйте, у Вас риск нового разбирательства, если отказ от медосвидетельствования оформили как неповиновение законному требованию полиции: по ч. 1 Ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях возможны штраф, арест до 15 суток или обязательные работы. Самое важное сейчас — не говорить суду неверные сведения и срочно посмотреть, какие протоколы и постановления уже составлены по Вашему случаю.