Добрый день.
Пропал человек. Я написал заявление о пропаже, его обьявили в розыск. Через год по решению суда человека признали пропавшим без вести. У меня вопрос следующий- с какой даты начинается отсчет 5 лет признания человека умершим, с даты написания заявления о пропаже, или с даты решения суда о признании человека пропавшим без вести? Заранее спасибо за ответ.
Пять лет с даты когда вам выдали талон уведомление о приеме вашего заявления.
С даты написания заявления о пропаже считаются 5 лет.
С даты безвестно отсутствующим + 1 год