Прослушка?

Добрый день! Человек брал мой телефон себе на несколько часов.
После чего он передает другим людям слово в слово мои разговоры в
Телеграмме и просто по телефону.
Какого-то рода прослушка. В сервисном центре мне сказали, что это приложение «шпион» , которое ни они, ни я не увидим в телефоне, оно скрытое. Как быть? Это вторжение в личную жизнь. Куда писать?
Полскажите, пожалуйста, есть ли у сотрудников полиции возможность найти это приложение в моем телефоне после написания заявления?
Или если не могут найти те, кто занимается ремонтом телефонов, говорят это не возможно, тогда и сотрудники полиции тоже не смогут произвести полную проверку?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Ваши права нарушены, деяние уголовно наказуемо.
Подавайте заявление в полицию с требованием провести техническую экспертизу устройства.
У полиции есть (или должна быть) техническая возможность обнаруживать шпионское ПО, даже если обычный сервис не видит его.
Для гарантий сохранности данных и независимости можете обратиться в независимый ИТ-центр.
Перепрошивка устройства — крайний случай для защиты, но для доказательств лучше делать это после копирования всех данных и предоставления телефона эксперту.
Если нужна форма заявления — пишите, вышлю пример.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы уверены, что сможете доказать, в суде, что вы отдавали телефон кому-то, что именно кто-то добавил программу, а не Вы сами ее установили? Рекомендую-обнулите до заводских настроек.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Якимов Павел Михайлович
Отвечает адвокат

Не уверен что Вам помогут в полиции. Надежнее найти технического специалиста или хотя бы привести телефон к заводским настройкам, удалив с него всю информацию и приложения.