Обман в сервисном центре ?

(2 ответа)

Здравствуйте,отдали телефон в сервисный центр.Они сказали,что если нужно срочно починить,то они заберут курьером телефон.Приехали забрали,дали какой-то чек,что телефон передан им.Обещали в течении 40 минут починить.Потом сказали что на починку потребуется дольше времени и цена будет в 2 раза дороже.Мы сказали что нас такое не устраивает и отдайте телефон.Они сказали чтобы мы платили 400 рублей за курьера и 1200 за то что телефон был у них все это время иначе мы его не получим.Как можно поступить в этой ситуации?

Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Заявление в полицию на самоуправство, поскольку договор на оплату за курьера и на оплату за хранение не заключался, удерживать имущество не имеют право. Плюс претензию немедленно вернуть, ввиду отклонения Вами их предложения на заключение договора на ремонт.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Пишите претензию с требованием о возврате телефона.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве