Договор?

(2 ответа)

Здравствуйте у меня такая ситуация сложилась, нашёл фирму через инет по входным дверям. Приехали замерили выбрали дверь и заключили договор в рассрочку на 1,5 месяца не через банк. Стоимость двери составила 25 т эта сумма указана в договоре. В эту сумму не входит доставка и установка надо будет плотить им отдельно при установке ещё 5т уже в нес 15 т прошло две недели от заключения договора. И тут я решил в других фирмах узнать стоимость этой двери и стоимость установки две фирмы мне написали что она есть в наличии и сумма с установкой доставкой 17.500 и тут меня напрягло как так. С кем заключил хотят 30 т содрать это же обман. Есть договор на фото хочу узнать как правильно расторгнуть и вернуть сумму которую внёс.

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать возврата уплаченных денежных средств, для этого необходимо обратиться к продавцу с претензией, в случае неудовлетворения требований, обратиться с иском в суд. Можем помочь в оформлении документов +79233551481
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. При подписании договора все условия, вы должны были прочитать. Подписывая договор вы согласились с ценой договора, услугами по доставке и установке. В силу ст. 421 ГК РФ стороны свободны в заключении договора. Компании-производители самостоятельно формируют цены на двери, иные услуги. У нас рыночная экономика. Поэтому расторгнуть договор по основаниям, что вы нашли товар дешевле не получится, к тому же, дверь имеет индивидуальные характеристики выполнена на индивидуальным замерам. Расторгнуть договор вы можете если фирма существенно нарушит условия договора, например, сроки.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве