Возврат н авито?

(3 ответа)

Я продала б/у оверлок на авито, через сервис авито доставка. Покупатель получил его, написал хороший отзыв. а через 2 дня пишет, что он не шьет. Они отнесли его в ремонт (где он пробыл сутки в мастерской), а там сказали, что в нем заводской брак и на нем никогда не шили. Типа нарушена соосность и иглы упираются в пластину, что на нем шить невозможно. Покупатель требует деньги обратно, либо обратится в суд. Но на этом оверлоке я лично шила немного, да и перед покупкой сбрасывала видео качества строчки. Перед тем, как выставлять на авито я вызывала мастера для смазки и настройки оверлока (тоже через авито) естественно договора и акта о произведенных работ нет. Я спросила, почему не написали сразу мне, а понесли непонятно какому мастеру. Как мне быть?

Ена Дмитрий Викторович
Ена Дмитрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый вечер! Основание требовать с Вас деньги будет, если покупатель докажет, что неисправность возникла до передачи товара покупателю. В таких спорах проводят экспертизу. Для начала попросите у покупателя заключение (справку) из мастерской. Посмотрите, как там сформулирована причина неисправности. И можно ли сделать однозначный вывод о времени её возникновения. На всякий случай, по возможности, зафиксируйте и сохраните всю Вашу переписку с покупателем, отзыв.
Исламова Альбина Мидхатовна
Исламова Альбина Мидхатовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте, Ирина, необходимо сделать независимую экспертизу в присутствие сторон сделки.
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый вечер Ирина, в данной ситуации пусть та сторона представить надлежащую экспертизу и только тогда есть смысл что то обсуждать с вашей покупательницей
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве