Здравствуйте. Я развожусь с супругом. При разводе, в заявлении не указывала о совместном имуществе, т.к было две машины, одна оформлена на меня другая на него. Машина которая оформлена на него, находится в Белоруссии у моих родителей, мою машину он разбил в ДТП. Сначала была договорённость что он заберёт свою машину, мне остаётся моя. Теперь он ходит ко мне с угрозами, требует деньги и хочет продавать мою машину. Я не хочу продавать свою машину. Говорю ему забирать свою, он не хочет. Как мне от него отказаться?
Здравствуйте. Обе машины – общее имущество, продать без вашего письменного согласия он не вправе. Напишите заявление в полицию, если угрожает или пытается продать авто. Чтобы вопрос закрыть, подайте в суд иск о разделе: попросите закрепить за вами машину, которой пользуетесь, за ним – вторую. После решения автомобиля никто отнять не сможет.