Здравствуйте. Я отдала свой телефон 28 марта в сервисный центр на замену аккумулятора. Сегодня 16 апреля, а меня кормят завтраками, постоянно переносят даты ремонта. Замена батареи длится в течение 30 минут, максимум 5-7 дней- если детали нет. Сначала обещали, что сделают 11 апреля, потом что деталь только приедет 20 (как мне объяснили, мол та не подошла. Как можно было заказать не на ту модель?!), теперь говорят что приедет только 23. Идёт 3 неделя, а мастер ещё не приступили к работе. Ещё, когда мне позвонили, чтобы получить согласие на ремонт, озвучили сумму 3200 рублей (сумма не прописывается в заказ- наряде). Сегодня позвонили и сказали, что цена поднялась до 3800 рублей, в связи с тем, что мастер, который начал ремонтировать мой телефон, ремонтировать не может и назначили другого, а у него расценка выше. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Направьте письменную претензию в сервисный центр с требованием завершить ремонт и зафиксировать согласованную стоимость 3200 рублей. Одностороннее изменение цены без Вашего письменного согласия незаконно. При отказе - обращайтесь в Роспотребнадзор.
Был ли заключён письменный договор на ремонт и выдан ли Вам экземпляр заказ-наряда с указанием сроков?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
У меня на руках есть экземпляр заказ- наряда. Но там не прописана дата выполнения работы. Единственное, я дала согласие, но в устной форме.
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, у Вас заключен какой-то договор с сервисом по ремонту Вашего телефона? В данной ситуации Вы вправе отказаться от услуг согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителей".