Кража телефона?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать? Бабушка пришла к моей маме, как к себе домой, её никто не приглашал и не ждал. Забрала её карту и телефон, более верная формулировка "украла". На свой телефон перестала отвечать и вовсе его отключила. Что делать в такой ситуации, есть ли смысл вызывать полицию? В телефоне номера по работе, банковские приложения, аккаунты и пароли, мы в растерянности, помогите, пожалуйста...

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Действуйте немедленно: 1. Сообщите банку о краже карты, заблокируйте счета.
2. Обратитесь в полицию с заявлением о краже.
3. Укажите подробно обстоятельства происшествия.
4. Полиция обязана принять заявление и начать проверку. Немедленные действия минимизируют риски и повысят шансы вернуть имущество.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист
Конечно, если есть сомнения, вызывайте полицию
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.