Ремонт в сервисном центре?

Заказала вывоз стиральной машины по гарантии в сервисный центр. Приехали грузчики с бланком без печатей и подписей, в бланке была указана другая модель машинки. Настояла, чтобы грузчик поставил свою подпись в бланке, исправил модель машинки и рядом поставил свою подпись. Думаю, что при возврате будут такие же проблемы.
- Имеет ли такой документ как квитанция на доставку в сервисный центр с подписью только грузчика и без печатей хоть какую то юридическую силу?
- Второй момент, при возврате машинки печати должны стоять на гарантийном талоне и в накладной на возврат. Что делать если их не будет, не принимать машинку?
- Если будут повреждения, царапины у машинки, как это все правильно оформить, с учетом возможного отсутствия печатей?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Документ с подписью грузчика без печати имеет юридическую силу, так как подпись уполномоченного лица подтверждает факт передачи. Исправления, заверенные подписью, также признаются действительными. При возврате фиксируйте состояние машины письменно в присутствии представителя сервиса. Отказывайтесь подписывать документы приема без отметки о состоянии товара. Повреждения фотографируйте и требуйте их письменного отражения в акте приема-передачи с подписью представителя. Гарантийный талон без печати не лишает Вас права на гарантийное обслуживание при наличии иных подтверждающих документов. Каким образом оформлялась передача машины в сервис - через договор, заявку или иной документ?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость

Заявка была по телефону на вывоз машинки. Т.е при возврате машинки, если будут зафиксированы повреждения и стоять подпись грузчика, этого будет достаточно, даже если не будет печатей в акте?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Да, вы совершенно правы, что проявили бдительность, и ваше требование к грузчику было абсолютно верным. Предоставленный вам документ, даже с исправлениями и без печати, имеет юридическую силу для подтверждения факта передачи товара, поскольку для доверенности на получение товара от имени организации достаточно простой письменной формы

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо, Диана Алексеевна, за ясность и подробность в ответе!