Как правильно написать заявление?

Произошла драка , моему сыну выбили зуб, нас привлекли к административной ответственности и дали штраф , а мальчик который нам выбил зуб ходит безнаказанным , куда мне обратиться , как правильно составить заявление?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Подайте заявление в полицию на имя начальника ОМВД, требуя проведения судебно-медицинской экспертизы для оценки тяжести вреда здоровью. Выбитый зуб может быть квалифицирован как умышленное причинение вреда здоровью (ст. 115 УК РФ) и повлечь уголовную ответственность, в отличие от штрафа сына. Укажите, что есть свидетели, и требуйте дать юридическую оценку действиям обидчика. Если полиция откажет или бездействует — пишите жалобу в прокуратуру. Обязательно приложите все медицинские документы и фото травмы. Вам также нужно подать иск о возмещении морального вреда (ст. 151 ГК РФ).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Добрый вечер, Елена.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для составления заявления.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.