Доброго дня . Вопрос юристам.
На территории колледжа произошла драка. Сыну только исполнилось 18 лет. Потасовка началась ещё на паре, парни обливались водой и ударили бутылкой по голове моему сыну . Преподаватель не остановил это. Мой сын отсел от этих ребят . А когда вышли с колледжа, его снова облили водой , он в ответ тоже. На это один парень (17 лет) схватил моего сына порвал куртку и ударил в лицо . Другие снимали это на видео. Мы написали заявление. Сейчас мама того кто напал,начала шантажировать меня что если мы не заберём заявление она тоже напишет, якобы у нас будут последствия что сыну уже 18лет. И говорит что видела видео драки. Якобы мой сын первый толкнул . Вопрос . Как мне лучше действовать . Видео никто не скинула нас, оно находится у группы лиц тех,с кем дружит нападавший. Как привлечь администрацию колледжа к ответственности. Что грозит за сокрытие видео и распространение среди одногруппников
Если видео есть - оно всплывет. что будет прямым доказательством.
Вами заявление написано - ждите ответа полиции, его надо будет тщательно проанализировать, при необходимости обратиться в полицию.
На шантаж не ведитесь (у Вас все равно заявление уже есть), но всё фиксируйте. при необходимости, делайте наводящие вопросы, но не открыто.
Касаемо сокрытия - ничего не грозит на данной стадии (а там - в зависимости от деталей конкретного момента).
А причина конфликта какая? Обратитесь с жалобой на бездействие преподавателя в администрацию колледжа.