Будет ли эта считаться противозаконным по политике персональных данных и что будет?

Было снят инцидент(драка) в кафе отеля с камер видео наблюдения на видео. После данное видео не распространялось кроме отеля никуда. Будет ли эта считаться противозаконным по политике персональных данных и что будет?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, камеры видеонаблюдения в кафе законны, если гостей предупредили табличкой (ст. 152.2 ГК, ст. 6 Закона 152-ФЗ). Отель вправе хранить запись для охраны и полиции. Пока видео не показали посторонним, нарушений нет и штрафа не будет. Но выкладывать ролик в интернет без согласия дерущихся нельзя: тогда штраф по ст. 13.11 КоАП до 75 тыс. Руб. И возможность иска о защите частной жизни.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Видео, снятое на камерах наблюдения в общественном месте, не нарушает законодательство о персональных данных, если оно не распространяется без согласия участников.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.