Как добиться расторжения договора?

(4 ответа)

Добрый день! В 2020 году я подключила услуги проводного домашнего интернета провайдера ТТК. При подключении услуг никакого договора не подписывала, подписала только акт выполненных работ. Пользовалась около 3-х месяцев, далее в связи с переездом направила через личный кабинет заявление о расторжении договора. Мое заявление не приняли, объяснив это тем, что я должна им заплатить за год использования домашнего интернета, потому что условия тарифа такие. При подключении меня никто не уведомил об этом, а на вопрос где это прописано было сказано "На сайте". Я неоднократно направляла претензии в компанию. Услугами интернета пользоваться перестала. Прошло больше 2-х лет, как мне начали поступать смс с просьбой оплатить задолженность. Также приходило письмо о том что компания направила заявление в мировой суд для вынесения судебного приказа. В какой суд было направлено заявление не ясно. Спустя месяц мне начали названить коллекторы, на новый номер телефона, который не был известен компании ТТК. Звонки и в выходные и в праздничные дни, постоянно, раз 10-15 за день. Также звонки начали поступать моим друзьям, которые никак не участвовали при подключении услуг интернета компании ТТК. Вопрос, что делать в данной ситуации? Оплачивать задолженность не хочу, т.к. полностью с ней не согласна. Звонки коллекторов очень мешают.

Низовцев Александр Викторович
Низовцев Александр Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте

Если был вынесен судебный приказ, то вы можете обратится в мировой суд по адресу вашей регистрации для уточнения данного вопроса. Судебный приказ можно отменить. После отмены вами суд приказа компания может обратиться в суд для рассмотрения дела по существу с участием сторон. Вам придёт повестка в суд по адресу регистрации.  В судебном процессе будут представлены документы основания для взыскания с вас денежных средств.  Необходимо будет ознакомиться с материалами дела и вырабатывать правовую позицию.

Позвоните мировым судьям по району в котором вы зарегистрированы, они вам подскажут номер судебного участка.

Понравилось ли вам моя консульатция? Оставьте отзыв! Благодарю)
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Расторгаете договор в одностороннем порядке без указания причин. Все ранее договоренности не имеют никакой правовой силы.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Митин Александр Николаевич
Митин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте Мария, проконсультирую Вас бесплатно за хороши отзыв)) Звоните.

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте уважаемая Мария, во-первых я бы посоветовал Вам выяснить у коллекторов, чего они хотят и на каком основании? Это нужно, для того, чтобы установить имеется ли у них какой либо документ на основании которого они Вас беспокоят, например договор цессии или что-то ещё в связи с чем им продан Ваш «долг». От полученной информации можно уже хоть как-то оттолкнуться и начинать действовать.

На действия коллекторов, так же можно пожаловаться в Федеральную службу судебных приставов, Национальную ассоциацию профессиональных коллекторных агентств и Роспотребнадзор.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве