Как выйти в суд?

Воспользовалась услугой клининговой компании. В процессе приёма результата их работы произошёл конфликт, т.к услуга была выполнена некачественно. В ответ клинер стала крыть меня матом и всячески угрожать. После этого начала снимать на камеру и записывать на диктофон все мои дальнейшие слова и действия. Сама я ее не оскорблял, но высказывалась о работе и не молчала в ответ на её выпады в мой адрес.

Услугу я оплатила. Передавать мне видео и аудио материалы клинеры отказываются, при этом передали их в какую-то службу безопасности. Все это только на словах, никакого договора я с ними не подписывала, согласия на обработку и передачу своих данных, в том числе аудио и видео материалов, не давала. Могу ли я обратиться в суд по данному вопросу?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В первую очередь необходимо направить досудебную претензию

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Обратиться в суд Вы можете, но суду нужны доказательства.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

Есть переписка, в которой подтверждается наличие видео и аудио материалов, а также отказ их предоставлять. Там же высказано намерение на передачу их посторонним лицам