Возврат денежных средств.?

Добрый день! 14 лет назад отец подарил мне деньги в размере 1,5 млн. руб на покупку квартиры (мама и брат свидетели), но никакого договора дарения мы не составляли. С его стороны был перевод данной суммы на мой счёт. Сейчас он требует эти деньги обратно, говорит, что это был заём, хотя Договора займа и расписки тоже не было. Может ли он через суд вернуть данные деньги? Спасибо.

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Нет, не может, поскольку договор займа требует простой письменной формы ( расписка, бумажный договор), взыскать неосновательное обогащение также не сможет, поскольку прошли сроки исковой давности (3 года).

Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Павел Леонидович!
Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Спасибо, обращайтесь!

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Какой суд, это же ваш отец. Все решается путем переговоров, не справитесь, обращайтесь, контакты в профиле.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .