Как правильно составить протокол общего собрания жильцов о ликвидации ТСЖ, если половина собственников (это же половина общей численности членов ТСЖ) написала заявления о выходе из ТСЖ
Протокол составляется на основании решения общего собрания членов ТСЖ. Учитывайте: после выхода половины членов кворум для решения о ликвидации должен считаться от оставшегося состава, а не от первоначального. Какова общая численность собственников в доме и какова численность членов ТСЖ до подачи заявлений о выходе? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике жилищные инспекции Москвы и ряда регионов при регистрации ликвидации ТСЖ дополнительно требуют прикладывать к протоколу полный реестр членов ТСЖ на дату проведения собрания с отметкой о выбывших, что прямо не закреплено в законе, но является сложившимся требованием именно регистрирующих органов. Без этого приложения протокол возвращается без рассмотрения. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, жилищный юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Пока открыт больничный по беременности и родам, пособие по нему обычно сохраняется в полном размере, если листок оформлен до увольнения. Но при выходе основной сотрудницы вас вправе уволить, если нет подходящих вакансий для перевода. Самый важный риск у вас не в больничном, а в пособии по уходу: после такого увольнения оно, как правило, уже не сохраняется по вашему среднему заработку.